Почему ауди 80 называют бочкой?

АвтомобилиГермания+3
Виктор Яковлев

Автомобиль Audi 80 третьего поколения получил прозвище «бочка» за свой оригинальный дизайн — массивную нижнюю часть и стойки с большим углом наклона. Эта особенность характерна для абсолютно всех Audi 80 третьего поколения — как рестайлинговых (кузов B4, 1991-1995 г. в.), так и дорестайлинговых (кузов Q89, 1986-1991 г. в.). Из-за сильно наклоненных стекол эту модель нельзя назвать удачной по части удобства в салоне. Задние пассажиры расположены слишком близко к боковым стойкам, а водитель и передний пассажир — слишком близко к верхней части ветрового стекла.

Наш автосервис выполняет полный спектр услуг по...  · 29 янв 2021  ·
patriot_service_39
Albert L.

Не все, такое название пошло с B3 кузова, до этого они были квадратные, потом приобрели округлые формы.
В Калининграде бочками не только 80ки так называют но и 100ки в последнем кузове.