Почему атлантический океан имеет относительно небольшую ширину?

Даша Л.
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить...  · 25 окт 2018

Атлантический океан образовался в результате раскола древнего суперконтинента Пангея и дрейфа материков. Затем Атлантический океан расширялся за счет движения Североамериканской и Южноамериканской плит. Соответственно, он и имеет форму щели - большой в длину и относительно небольшой в ширину.