Почему атеизм так распространён, особенно среди подростков?

ОбществоРелигия+1
Ульяна Доброва
Разговор с читателем. Давайте обсудим нашу действи...  · 3 апр 2020

Здравствуйте.

Как предсказывали святые Апостолы Христовы, в последние времена люди будут злочестивы, нечестивы, родителям непокорны, блудники, клеветники, срамники, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся...

Что такое человеческкий прогресс? Это желание твари жить без Творца по своим греховным похотям, желание подчинить природу себе и быть богами.

Самая наука начиналась с христианства, с мысли, что Господь милостив, всемогущ и премудр, а потому сотворил мир, удобный для человеческого познания, а человек, как образ Божий, не должен все время ошибаться...

Но прошло время, и ученые, узнав множество тайн мироздания, забыло о своем Просветителе и Подателе всяческих благ. Вместе с Лапласом научный мир заявил, что Бог им не нужен для объяснения мира!

О неблагодарность человеческая! О безумная гордость! Постоит ли конечное перед Бесконечным? Какою премудростью ты, о безрассудный человек, собираешься препираться со Своим Создателем? Ибо все работно Ему, и все будет свидетельствовать против тебя на Суде Его! И как ты, о неверный, избежишь геенны огненной?

Вместе с научно-техническим прогрессом и беснованием философии упала религиозная жизнь на Западе, а затем и в Россию, вместе с большивизмом, пришло отступление от веры. Теперь как научная истина, так и жизнь в довольстве и комфорте выше ценится, чем церковность и христианская ученость. Уж и много поколений прошло школу атеизма. И хоть милостью Божьей восстанавливается христианство в России, многие люди не хотят посещать храмы Божьи, молиться Богу, жить по заповедям Божьим и сами себя предают Праведному Суду Своего милостивого Господа Создателя, Спасителя и Утешителя.

А что же дети? Дети всегда непослушны. Им не хочется выполнять приказов своих родителей и учителей, не хочется слушаться священников, соблюдать церковные уставы и заповеди Божьи. А если уж и взрослые отреклись от веры, то что остается детям? Они и подавно не хотят слышать о вере! Зато теперь модно играться с дьяволом, изображать из себя сатанистов, петь богохульные песни! Мерзкие праздники, такие, как День святого Валентина или Хелоуин, празднование масленицы дают детям понять, что они на правильном пути жизни. А кто отвечает за эти несчастные детские души? Родители, учителя, правительство. Ибо правительство приваивает эти бесовские праздники и традиции, требует уважения детских "прав"! Не только наказывать дитя не подобает нынче, но и голос нельзя повысить! И многие родители способствуют развращению чад своих! Приходят в учебные заведения и устраивают скандалы, если их отпрыск поработал в классе или на пришкольном участке! Вот где пагуба! Вот откуда атеисты! Мы своей неправедной заботой о детях прививаем им греховные навыки и делаем и себя, и их достойными вечной погибели!

Мир катися в геенну. Это знают верующие в Господа. Надобно же нам самим хранить веру христианскую православную! делать дела веры нашей, жить благочестиво, богоугодно! и детей содержать в благочестии и молитве! Тогда не будут наши дети безбожниками, а будут верными рабами Божьими, как и мы с Вами, дорогие читатели!

На счет науки и философии да не подумает кто-нибудь, что они сами по себе греховны и осудительны! Не они греховны, а их употребление на противление Божественной Евангельской Истине греховно! Их применение для нечестивой жизни греховно! Кто же науку и философию с Богом изучает и о Господе на доброе и полезное употребляет, тот блажен муж или жена! Умудрится от Господа и принесет много плода! Таковым мир и благословение от Господа!

Да поможет Господь всем нам воспитать наших детей угодными Богу и полезными Церкви и Родине нашей - России!

Да, Вы абсолютно правы. Вера - это единственное, что спасет нас. ССатанизм - наше всё!