Почему атеисты так агрессивно пытаются навязать свое видение мира?

ПсихологияОбщество+1
Анонимный вопрос
Нарцисс с манией величия, диванный аналитик...  · 3 сент 2019

Часто атеисты это молодые люди, которые привыкли все доказывать, и проводить всяческие споры, и таким людям, товарищ А.Г Невзоров в ходе своей программы сказал следующее:

-"Человек сам должен выбросить мысль о боге."

Так вот, смысл что-то доказывать верующим, а тем более своим бабушкам/дедушкам, люди прожили всю свою жизнь с этими духовными ценностями. Это тоже самое что атеисту доказывать что бог есть,

нужно ценить свое время:)

И да, кстати, верующие часто тоже навязывают свое мировоззрение, чему я не раз становился свидетелем, так что тут дело в людях, а не в религии или атеизме.