Почему атеисты считают, что Бога не существует - можно ли это считать только предположением с их стороны?

ОбществоРелигия+3
Антон Воронин
Увлеченный познанием себя и мира. Духовность. Иску...  · 17 мар 2021

Да, я считаю, что мнение о несуществовании Бога - только предположение. Атеисты просто не сталкивались с божественным. Оно им неведомо. Поэтому его отрицают. Как только появится личный опыт божественного, это предположение о несуществовании исчезает.

Это как отрицать существование моря живущим в безводной пустыне. Пока не увидит море, не потрогает его, он может отрицать его существование. Когда поживет у моря, поплавает на лодке, отрицать будет абсурдно.