Почему атеисты никогда не переспорят верующих?

РелигияВера+2
Анонимный вопрос
выпускник ФМЛ239, выпускник СПБПУ, факультет...  · 31 окт 2022
Потому что различия мировоззрения находятся на уровне аксиоматики. Аксиомы нельзя доказать. На аксиомах строится вся последующая когнитивная деятельность.
Атеист знает, что разговоры о "Божественном" не имеют смысла. Так же, как и не имеют смысла разговоры о чайнике Рассела.
Верующий считает атеиста идиотом. Очевидно же, что чайник Рассела не нужен, и уже поэтому абсурден. А божественное - нужно всем! И уже поэтому доказательств не требует.
То есть, сама идея спора с верующими лишина смысла. Неуверен, стоит ли развивать мысль. Но сказанного достаточно для понимания сути.