Почему атеисты чаще не вступают в спор о Боге, а верующие чаще всего пытаются доказать, что Бог есть.

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Девочка Уля  · 6 окт 2015

Хотелось бы узнать, откуда такая статистика. Ведь Вы, скорее всего, сделали такой вывод на примере своего окружения, да?

Дело в том, что не нужно заводить спор, в котором каждый яростно пытается доказать друг другу свою правоту. Это бессмысленно. С одной стороны, атеист не сможет переубедить верующего. С другой, верующий не сможет переубедить атеиста, к сожалению, потому что он будет защищать свою сторону из принципа.

Но на всякий случай скажу, что верующий должен проповедовать. Представьте, Вы знаете то, как можно спастись после смерти, как обрести вечную жизнь в благодати. Неужели Вы будете молчать об этом?

Не молчать – одно, пытаться доказать что-то с пеной у рта – другое.