Почему астрономия является крупномасштабной махинацией?

НаукаАстрофизика
Анонимный вопрос
Прорубаю дороги в лесу  · 15 окт 2021
Ошибка в вопросе. Не астрономия, а астрология является крупномасштабной махинацией. Возможно она была актуальна, когда создавалась. А теперь из-за смещения времени даже границы созвездий зодиака не попадают в отведённые им временные рамки. И никто этого не учитывает.
Владимир Подольский, по профессии радиоинженер. Ра...  · 13 окт 2021
Сам вопрос является махинацией. Нет никаких фактов свидетельствующих о лживости астрономии. Автор же это декларирует не приводя ни малейших доказательств. Поэтому сам вопрос бессмысленный и ангажированный.
Комментарий был удалён за нарушение правил