Почему астрология - лженаука?

ТехнологииНаука+3
Татьяна Кичуга
Работаю психологом-консультантом, когнитивно повед...  · 28 сент 2021
Она не соответствует научным критериям: воспроизводимость, возможность предсказать результаты эксперииента и т. д.
Кстати, если вы думаете, что учёные не глядя и не разбираясь, сразу отмели астрологию в сторону, то вы не правы.
Учёными-энтузиастами, пытающимися найти что-то научное в астрологии было проведено множество исследований. К сожалению (или к счастью) за многие годы изучения не удалось выявить взаимосвязей между прложением небесных тел и каким либо свойством личности, поведением, развитием событий в жизни и т. д.
На поверку результаты астрологических прогнозов не сходятся с действительностью.
Практикующий астролог, Футуролог Сфера интересов...  · 25 апр 2021

потому что так решило религиозное объединение под названием Академия наук. А вообще сам вопрос провокационный. Типа - Почему автор поста - папа римский?