Почему Астану (столицу Казахстана) переименовали в Нур-Султан в честь бывшего президента и как вы к этому относитесь?

ГородаКазахстан+3
Кайло Фернан
Здесь уважают только казахскую кириллицу...  · 23 мар 2019

Понятия не имею, почему это было сделано. Переименование не имеет никакого смысла и не приносит пользу.

Это конечно сходится с тем, что в Казахстане существуют: Классы в школах, где рассказывают какой Назарбаев классный; Его памятники и бюсты; Изображения шала во всех гос. учреждениях. Но я совершенно не ожидал переименования.

Предыдущие новости о предложении переименовать Астану в честь президента(это было ещё до псевдоотставки) я воспринимал как полный сюр и не придавал этому значения. Буквально забыл на следующий день.

Единственный возможный мотив всего этого - подтверждение верности. Токаев так сказать подписал пользовательское соглашение.

Если это не так, то значит, что Казахстан ждёт ещё больше сюра в будущем. Все атрибуты культа личности, которые я описал выше усилятся: больше бюстов, больше портретов, больше восхвалений.

Но в таком случае, ничего в плане отношения к Назарбаеву не изменится. Возможно его даже станут ненавидеть сильнее. Этот культ и так идёт исключительно сверху, а в таком случае он будет ещё больше напрягать людей.

Ну и да, отношусь я к этому сугубо негативно