Почему армия РФ не использует на Украине электромагнитные бомбы?

Почему армия РФ не использует на Украине электромагнитные бомбы? Украинская ПВО расположена  далеко за линией фронта.  Запустили ракету, с расчетом, чтобы своих в радиусе поражения не было. Сожгли всю электронику на сотню километров. Применили разом с десяток таких ракет: ПВО нет, коммуникации нет, Химмарсов нет, в целом техники на инжекторах нет. Раздолье для авиации. Бомби как в Сирии "на истощение", или устраивай блицкриг. Так почему?
ВойнаУкраина+2
шгнплорб ми
ИТ-специалист  · 20 янв 2023
Электромагнитные бомбы не способны нанести сколь-нибудь значимый ущерб военной технике, поскольку радиус их действия ограничен. Для эффективного создания ЭМИ, способного поразить электронное оборудование военной техники, придется взрывать  ядерные заряды в ближнем космосе, а это, как вы понимаете, выведет эскалацию конфликта на совершенно другой уровень.