Почему аритмия является противопоказанием к электроэпиляции?

МедицинаЭпиляция+2
Владимир Борисов
Удаляем лишние волосы с 1993 года. Наш профиль - э...  · 9 апр 2021  · unibeauty.ru

Аритмия – это патология, при которой нарушается ритм сердечных сокращений, либо изменяется их частота, выходя за пределы нормальной. Электроэпиляция - это удаление волос с помощью электрического тока. Любые болезни сердца являются противопоказанием к электроэпиляции, но аритмии – особый случай, так как проводящая система сердца работает за счет генерации и проведения электрических импульсов. Процедура может усугубить состояние сердечной мышцы, нарушить и без того разлаженную работу сердца и привести к ухудшению состояния здоровья. Конечно, воздействие тока затрагивает микроскопическую область вокруг луковицы волоса, но при работе оборудования создаются электромагнитные поля, которые могут повлиять на работу сердца. Особая категория людей, которым строго противопоказана электроэпиляция – те, кто пользуется кардиостимулятором. Более подробно о самом заболевании и электроэпиляции можно прочитать в статье https://unibeauty.ru/vopros-otvet/yavlyaetsya-li-aritmiya-i-ekstrasistoliya-protivopokazaniem-k-elektroepilyacii/