Почему арабы такие умные, ведь это те же самые евреи?

ОбществоАрабы
Анонимный вопрос
История Чингисхана. Монгольские походы. Иммунологи...  · 25 авг 2022
Что такое ум и как он соотносится с национальностью? Отвечу: никак. Ум это свойство которое не принадлежит никому ни по отдельности, ни в общности. Арабы и евреи по библейской классификации являются потомками Сима, семитами то есть родственниками. Однако эта связь спорная потому, что Библия весьма противоречивый документ. Во многом ложный и мифический, преисполненный сказок и фантазий. Однако есть люди которые думают что их создал бог, вылепив из глины и вдохнув в них святой дух. Объединяет арабов и евреев древность происхождения, общая территория на которой они появились впервые. Возможно, когда-то были одним народом, потом разделились, разошедшись в разные стороны. Совместное проживание сблизило их и даже породнило в отдельных случаях. Вполне возможно, что и были они совсем разными народами. Нельзя быть уверенным во всей древней истории потому,что происходило непрерывное перемещение популяций и народов в той части мира вокруг Средиземного моря.