Почему Apple нарушила номинирование своих продуктов? В линейке iPad вообще можно запутаться. И кстати, почему iPhone 8 назвали именно 8? Это же 7s?

ТехнологииКак это работает?+1
Дмитрий Аэров
Эксперт в создании автоворонок с чат-ботами.  · 5 февр 2018

В линейке iPad, на самом деле, не так уж всё и запутано.
Сначала был просто iPad. Он естественно развивался в iPad 2, iPad 3 и т.д.
С анонсом iPad 4 Apple так же анонсировала iPad mini, который так же сам по себе продолжил развиваться в следующие версии.
Спустя год Apple представила iPad Air, который тоже независимо от других планшетов развивался и получал последующую нумерацию.
В 2015 появилась версия Pro, а в 2016 сделали iPad Pro с меньшей диагональю, как отдельное устройство.

Итого по iPad:
- iPad;
- iPad mini;
- iPad Air;
- iPad Pro.

Не сложно.

Что касается iPhone: тот телефон, который анонсировали в 2017 году отнюдь не должен был называться iPhone 7S. Он мог называться хоть iPhone SDP Turbo Remix HD. Компания Apple сама придумала маркировку S, но это не обязывает её каждые два года маркировать этой буквой телефон. Это их право.
И если бы iPhone 7S действительно был бы - он значительно отличался бы от iPhone 8, который есть сейчас, т.к. iPhone 8 - это не улучшенная версия iPhone 7, а совсем другое устройство в подобном корпусе. И в Apple это прекрасно понимают. А покупатели не понимают, потому, что телефоны то выглядят похоже.