Почему антидепрессант ухудшил ситуацию и правильно ли назначение невролога?

Здравствуйте, хотел обратиться за помощью. У меня после приема антидепрессанта бринтелликс начали проявляться такие симптомы как безразличие эмоцианальная бесчувственность, отсутствие мотивации интереса ощущения удовольствия, счастья, пустота в голове не могу сконцентрировпться, забывчивость, отсутствие идей креативности, ностальгии, лень понижение силы воли,  не хочется заморачиваться, отсутствие значимости кого либо чего либо резкая агрессия нетерпеливость, отсутсвие мыслей, так сказать мозг не работает в пассивном режиме т.е когда он не занят умственными нагрузками, т.е. я просто лежу и смотрю куда то и ни о чем не получается думать не приходит в голову ничего, снижение либидо. Так же был эпизод сильной скуки по человеку когда находился далеко, не получается тревожится нервничать грустить плакать итд, никогда раньше такого не было.
Все вышеперечисленные симптомы возникли на фоне приема антидепрессанта (субъективно) до приема нервничал в связи с утратой зрительных функций на единственный глаз, был поставлен диагноз тревожно-депрессивное расстройство (мое мнение что я был абсолютно здоровв плане психо-эмоциональных качеств и то что я на приеме сидел с грустным лицом потому как вспоминал все что произошло и тревожился по поводу необратимо снижающегося зрения вовсе не значит что у меня депрессия, потому как я тревожился обоснованно и это нормальный рефлекторнпя реакция организма на происходящее.
В этой связи считаю что невролог выписавший мне антидепресаант неправильно( без должных указаний предупреждений) назначил препарат
Что делать с симптомами?
И хотел бы услышаить ваше мнение по этому поводу
Извиняюсь что получилось так длинно…
Психология, психиатрия+4
Муслим Малачилаев
Врач-невролог. Увлекаюсь терапией и кардиологией...  · 10 февр 2023
Те симптомы, которые вы описываете  крайне маловероятно являются эффектом действия вортиоксетина.
Варианты могут быть следующие
  1. Обратитесь к другому врачу. Может быть сразуик психиатру.
  2. Обратитесь к тому же врачу с обратной связью по результатам лечения с целью коррекции терапии. Возможно, нужно увеличить дозу или добавить препараты из других групп.