Почему Анатолий Вассерман называет украинский язык диалектом русского?

ПолитологияИностранные языки+5
Анонимный вопрос
пользователь The Question  · 4 июл 2017

А саму Украину Анатолий Вассерман называет "организованной преступной группировкой". Пример Вассермана показывает, что знание физики и математики не формирует личность, способную мыслить некорпоративно, т.е. исходя из ценности жизни всех людей на планете. Вассерман включился в антиукраинскую, антизападную истерию и пытается придавать ей рациональную форму и содержание. В этом контексте и стОит рассматривать заявление про диалект.

Тестировщик и большой любитель истории.  · 3 июл 2017

Потому что имеет право,как и всякий человек, говорить свое мнение.Правда,это не делает данное утверждение верным.У Вассермана как минимум отсутствует образования лингвиста,что бы всерьез задумываться над его словами.