Почему алкоголиков трясет?

Медицина+5
Анонимный вопрос
IT-сфера  · 24 янв 2019

Если трясутся руки после пьянки, то это говорит о том, что у человека тяжелая форма алкогольной интоксикации. Если дрожат разведенные пальцы рук, то это называется тремором, который вызывает абстинентный синдром у алкоголиков.

Можно не употреблять ничего и будут дрожать руки. Это уже невралгия а не алкоголизм. Так что не вводите в заблуждение.