Почему Александр Панайотов не поехал на Евровидение?

МузыкаЕвровидение
Популярные вопросы из поиска
Фанат конкурса песни Евровидение. Футбольный...  · 17 мар 2020

Потому что Первый канал решил его не выбирать. А почему не стал выбирать? Потому что решил, что вариант с Little Big интереснее. Как вариант, можно предположить, что одной из причин решения не отправлять Панайотова был тот факт, что год назад от России уже участвовала баллада в мужском исполнении и повторять за ВГТРК Первый канал не захотел, отправляя второй год подряд мужскую балладу. Плюсом, возможно, повлияло то, что Первый канал захотел поднять себе рейтингов в молодежной аудитории, а за счёт Панайотова это было бы невозможно, а вот за счет Little Big вполне