Почему акция «Бессмертный полк» у многих вызывает неоднозначные чувства, вплоть до неприятия?

ПсихологияОбщество+5
Иван Иванов
прекариат  · 8 мая 2017

Ну а какой в нём смысл? Я не понимаю.
Такая акция способна воспроизводить Только эрото-милитаризованные смыслы архаично поэтики теремка с "защитой родины", "бросками на амбразуру", "врагами" и другими клише, продуцирующими ненависть и ксенофобию.

Ну и все мы прекрасно знаем из какой страны эта идея вышла :)

Завтра в Киеве тоже намечена эта акция, сорвут, скорее всего.

Со-автор и руководитель образовательного проекта...  · 8 мая 2017  ·
its_okay_to_be_gay

Замечательная акция, придуманная народом, но которую осквернила власть. Это как обсоссаная клумба. Вроде и цветы, а пахнет всё равно мочой...