Почему АЭС не строят глубоко под землей, окруженными сразу несколькими куполами защиты во избежание ситуации Чернобыля и Фукусимы?

РадиацияЧернобыль+2
Mark Shnirman-Dmitriev
Гоша Гаврилов  · 29 апр 2018

Еще Сахаров предлагал строить АЭС под землей, но почему то не строят, видимо опасаются что при аварии произойдет заражение воды, почвы. Китайцы скоро начнут строить мини АЭС под землей, т.е. вместо одной большой АЭС будут много мини подземных станций в разных местах с такой же мощностью, что и большая АЭС, но риск при этом будет гораздо меньше

А еще экономика - объемные подземные работы требуют много затрат.