Почему Адольф Гитлер, одержимый борьбой с евреями, не имеющий понятия об оккультных науках и эзотерике, выбрал свастику?

ИсторияПолитология+1
Рыбаков Сергей С
Я строю будущее  · 17 окт 2021
Два оккультных символа обрели в ХХ веке новые значения и утратили старые: первым была наша красная звезда, она из оккульного символа сатанистов превратилась в символ высшего гуманизма и человечности. А вторым была свастика, которая из символа добра превратилась в символ мирового зла. Приписывать Гитлеру такое решение слишком наивно. Это не он выбирал такие ключи - куда ему. Он был марионеткой, как и все слуги зла.