Почему администрации городов не "укладывают" перед тротуарами "лежачих полицейских" при въезде/выезде из дворов и внутридомовых территорий?

Создаётся смертельная опасность для пешеходов всех возрастов, так как водители, выезжая из дворов и внутридомовых территорий, в большинстве случаев не уступают дорогу пешеходам идущим по тротуарам и имеющих преимущество!
За 2021 год в результате наездов на пешеходов на дорогах Петербурга и Ленобласти с начала года погибли 163 человека и 1970 были ранены.
Половина таких аварий приходится на пешеходные переходы.
Остальные 50% случаев произошли либо при выезде машин на тротуар, либо вызваны опрометчивостью пешеходов, перебегавших улицу в неположенном месте без оглядки на движущийся транспорт.
ОбществоГермания
Николай Комаров
Симпатизирую: Ню-металлу, Амбиенту. Предпочитаю гу...  · 3 июн 2023
По причине гибридного авторитарного режима,при которых на должностях мэра в Департаментах ЖКХ сидят просто максимально лояльные граждане, кто не будет создавать предпосылок для пересмотра Единого град.комплекса
Как всё запущено-то… Ай-я-яй…