Почему Адам и Ева не размножались в Эдеме ,а только на земле?

РелигияХристианство+1
Анонимный вопрос
Католик, врач-психиатр, работаю в Германии.  · 27 июн 2019

Если бы они не размножались, то их бы уже за это стоило бы изгнать из Рая, поскольку это было бы прямое нарушение заповеди.

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Так что наверняка они там уже начали это дело, ведь тогда они ещё были во всём послушны Богу. Их же тогда ещё дьявол не научил непослушанию. Так что, размножались, размножались.

В Библии родчёркивается, что первый акт размножения был слвершён после изгнания. Адам познал Еву в 4:1.