Почему 8 марта - международный женский день а 23 февраля - нет?

ОбществоДискриминация
Jurij Slobodianik
Юность  · 13 мар 2016

Присоединюсь к предыдущему комментарию про историческую справку о 8.03 и добавлю буквально пару строк - 23.02 является днём Защитника Отечества, то есть этот праздник, по сути, отмечают люди, которые прошли военную подготовку и, в случае войны, их призывают. К сожалению, сейчас этот праздник поменялся на 'мужской день', когда поздравляют всех мужчин, парней и мальчиков и желают им быть настоящими мужчинами и вообще 'спасибо, что у нас такие защитники, как вы'. Однако бОльшая часть подзабыла, что, в принципе, есть отдельный праздник - 'Международный мужской день', который празднуется 19 ноября.