По закону Российской Федерации можно вернуть вещь до 14дней после покупки но если магазин говорит что кущпленный товар возврату не подлежит?

Возврат товараПотребитель
Дмитрий
я юрист, преподаватель права, увлеченная наукой   · 11 дек 2021
Совершенно верно, покупку можно вернуть в течение 14 дней, если она не подошла вам по размеру, цвету, вообще не подошла. То есть ,эта вещь не была в использовании. Однако, некоторые товары вернуть невозможно: лекарства, косметические средства, предмет личной гигиены, белье и некоторые другие. Обращаю внимание, что речь не идет о товарах с дефектами.
спасибо. Обращайтсь