По заявлению РПЦ, в России 80% православных верующих. Как много людей встречали вы лично, которые хотя бы соблюдают пост?

ПсихологияОбщество+4
Арутюнян Р.
Профессиональный ученый, интересы самые разные...  · 9 нояб 2019

Заявлять можно все что угодно.

И "верующим" считать кого угодно. Я лично строго соблюдающих пост вообще не встречал. Как не встречал ни одного хотя бы просто прочитавшего библию от корки до корки. Или строго соблюдающего библейские предписания. Для подавляющего большинства, кого встречал в реале или в сети - это не действительная вера, а просто мода. При которой из религии заимствуется только чисто внешний флер, и то не весь. По принципу:  что хочу - на себя примеряю, а остальное и знать не хочу, и никакие священные тексты мне не указ.