По вашему мнению, что может быть десятым искусством из всех изящных искусств? Спорт?

Десять видов изящных искусств :
1. Архитектура
2. Скульптура
3. Изобразительное искусство (живопись, гравюра)
4. Литература, поэзия
5. Музыка
6. Театр (опера, танец, пантомима )
7. Кино (седьмое искусство)
8. Фотография (восьмое искусство)
9. Комиксы (девятое искусство)
10. ?

Искусство и культура+1
Анонимный вопрос

Как мне кажется, на десятое может претендовать игры, как интерактивное искусство. Сейчас жанр достаточно развился и некоторые его представители имеют культурную и духовную ценность, так что лично я назвал бы его.

Спорт тоже хорошая кандидатура, но там не так много самовыражения и творческой деятельности.

Художник. Рассуждаю о вопросах теории искусства...  · 6 авг 2021

Конструирование миров

-конструирование альтернативной реальности (компьютерные игры, дополненная реальность, авторские миры)

-вторжение реальность и ее преобразование без извлечения практической пользы