По-вашему, число ноль (0) является описанием отсутствия явления, или описанием неопределенности существования этого явления?

ФилософияМатематика+1
Андрей Кудрявцев

Ноль - это тока отсчета координат, отсчет идет, как по горизонтальной, так и по вертикальной плоскостях,  именно с него берет начало любое явление либо действие. Как известно, начало - это отсутствие действия, то есть то, что было до него.

Не находите противоречия? Отсутствие чего-то, что было.

Пенсионер, новости науки, политики, истории.  · 16 июл 2020

Я думаю число 0 надо рассматривать как точку переходного процесса кардинально меняющего физические свойства среды, вещества, пространства, этапы его существования.