По уши влюбился в подругу. Что делать? И есть ли у меня шанс, если учесть, что у нас был бурный роман, но все закончилось по ее инициативе?

ОтношенияДрузья+3
Кирилл Ратнер
Поэт, писатель, люблю языки и путешествия...  · 25 окт 2018

Ответ на первый вопрос:

Любить! И чем больше будет Любви, тем лучше!

Ответ на второй вопрос:

Пока все живы (и Вы, и подруга), шанс есть всегда! В мире не так много вещей реально непоправимых. Но... возможно, придётся потрудиться + многое зависит от желания (не только Вашего).

Насколько я понимаю, какие-то отношения есть (условно говоря, дружба) - это очень много! Это значит, что ничего она против Вас не имеет, но что-то её не устраивало, было некомфортно в более близких отношениях - так, почему бы не перезапустить их? Не вернуться к тому, что было, а сделать как-то по-другому - поинтересуйтесь, чего хочет девушка, что ей было не комфортно - возможно, она Вам подскажет, что изменить (в себе, своём поведении, отношении к ней)!

Всё это - конечно, если Вы открыты новому опыту и способны меняться, если Вам действительно дороги отношения с этой девушкой - тогда и шансы могут быть не так плохи! Если же Вы просто хотите вернуть то время, когда Вам было хорошо (и плевать на лёгкий (а иногда и не очень) дискомфорт партнёрши) - без каких-либо перемен, без усилий со своей стороны - забудьте! Если даже удастся девушку уломать, то - не надолго и выпрыгнуть в дружбу уже не получится!

Как бы там ни было - сделайте шаг навстречу!

В худшем случае - полный разрыв - это больно, но в долгосрочном плане лучше необоснованных надежд!

В лучшем - движение начнётся, и всё у Вас получится!