По уши влюбился в подругу. Что делать? И есть ли у меня шанс, если учесть, что у нас был бурный роман, но все закончилось по ее инициативе?

ОтношенияДрузья+3
Кирилл Ратнер
Психолог,нарративный терапевт TherapyNow Частная...  · 22 окт 2018  · thequestion.typeform.com/to/nLjfpB

Правильно ли я Вас понимаю, что Вас уже связывали отношения, которые можно назвать романтическими?

Конечно, никто не сможет ответить Вам на вопрос о том, сложатся ли Ваши отношения на этот раз.

Но сейчас можно поисследовать Ваши сомнения. Почему Вы не уверены, что на этот раз шанс на отношения с Вашей подругой существует?

Может быть, история Вашего предыдущего расставания уже содержит в себе что-то, что поддерживает Ваши сомнения. Но судя по всему, Вам удалось очень многое, а именно -  сохранить общение с девушкой.

Что же позволило сохранить это общение? Может быть, Вы смогли бы сейчас подумать о том,что ценно в этом общении и для Вас и для Вашей подруги.

А как Вы поняли,что снова хотели бы возобновить роман?

Попробуйте подумать про неё без статуса «девушка» или “подруга”. Этот человек Вам дорог? А вы ему? Вспомните про важное для Вас обоих. Как вы думаете,чтобы она сказала, если бы знала, что конкретно Вы отвечаете на эти вопросы, если бы знала,что переживаете?

К сожалению или к счастью,но за желание Вашей подруги сможет ответить только она сама.

Если ответив на все вопросы выше, Вы захотите попробовать изменить что-то в Ваших отношениях, то попробуйте поделиться с ней этими переживаниями, сомнениями, и узнать о ее чувствах, не принимая решения за Вас обоих.