По понятиям ли праздновать год Петуха?

ОбществоМода и красота+5
Татьяна Ономном
Музыкант, реп-исполнитель, MC. Устраивал рейды...  · 23 нояб 2016

А в тюрьме вообще Новый год не отмечают, только начальство — держиморды. Но им-то нормально отмечать.

Как к птице к петуху в тюрьме нормально относятся, хотя петух вроде и не птица, он же не летает. А вообще западло. Я думаю, нормальные пацаны отмечать не будут. Но в душе каждый по-своему отметит, не показывая вида. Петух — это же по китайскому календарю, а по российскому нет. По славянскому надо найти праздник какой-нибудь, Восхождение святейшего Павла в монастыре какое-нибудь.

А вообще я за то, чтобы Новый год отмечать как раньше первого сентября как язычники. А отмечать зимой и называть годом Петуха или Обезьяны — это садомазохизмом попахивает. А отмечать надо приход весны там, урожая. Ставить сенокос надо на Красной площади, везде в городе нужно ставить стог сена. И поджигать стог сена, когда стукнет 12, и это была бы самая крутая тема.

Поэтому я думаю, что организую акцию, сожгу новогоднюю елку, может быть, протестуя против Нового года, который мы отмечаем зимой. Петр Первый это ввел? Ну он просто был слишком продвинутый. Нам такие праздники не нужны, отмечать нужно первого сентября. Соответственно, учебный год перенести на десятое сентября, и выборы на третье. Люди Новый год отметили, набухались, пошли, выбрали кого надо, отправили детей в школу — и пошли на работу.

Слишком тонко

писатель, специалист по тюремной жизни, автор...  · 23 нояб 2016

Год петуха отмечать нормально. По понятиям западло в ** *** и голодным остаться, как говорится, вот можно так и ответить. А год Петуха отмечать можно.

Бытует мнение что понятия на то есть что бы лохов разводить