По ХИМИИ.

1. Напишите выражения для констант нестойкости следующих комплексных ионов: (Cl(H2O)4Cl2)+ и (Ag(CN)2)- . И определите степень окисления и координационное число комплексообразователей в этих ионах.

2.Составьте уравнение реакций ,которые надо провести для осуществления следующих превращений : Sn > Sn(NO3)2 > Sn(OH)2 > Na2SnO2 > Sn(NO3)2. Для реакции обменного разложения составьте ионно-молекулярные уравнения, а для окислительно-восстановительных реакций электронные уравнения.

Химия
Анастасия Кузьмина.
Образование высшее, характер нордический. Люблю...  · 21 апр 2019

Для решения этих задач лучше воспользоваться учебником химии. Там все подробно обьясняется на примерах. Принципы составления уравнений одинаковые для металлов. Как в вашем случае Sn (олово). То есть Олово сначала взаимодействует с азотной кислотой (HNO3), получается нитрат олова. И так далее по цепочке