По какому сценарию обычно проходит новогодний корпоратив?

ПраздникиНовый год+2
Алиса Хохлова
один из основателей комического театра «Квартет И»  · 8 дек 2017

Схема простая. Выходит ведущий, поздравляет с Новым годом, вызывает президента или директора компании, он говорит речь. Затем могут быть награждения сотрудников, которые хорошо поработали в этом году, им вручают грамоты или ценные подарки. Потом на сцене появляются выступающие. Это могут быть певцы, клоуны или факиры. В конце торт и фейерверк.

Кто-то более аскетично оформляет, кто-то больше делает упор на гастрономию. Если компания побогаче – есть оформление зала и фойе, красивые столы и сцена, много экранов. Зависит от средств и возможностей размаха компании.

Нет стандартов, всегда по-разному. Если бюджет небольшой, то администрации мало, кто-то не приезжает, возможны заминки. В нашем разговорном жанре очень сложно. Иногда все ровненько, и народ слушает. Это приятно.