По какому принципу стоят атомы в формуле молекулы?

Вопрос заключается в том, чтобы понять как правильно расставлять атомы в формулах молекул.
Например почему H2O, а не OH2, или почему H2O, но OH
Почему группы в формулах расставляются именно в порядке с конца, например H2SO4, а не O4SH2 и т.д
За ответ буду очень благодарен, мне нужен ответ для масштабного школьного проекта.
ФизикаХимия+1
Анонимный вопрос
Ивалид, Пенсионер 18 лет. 72 года. Знаю ВСЁ, о стр...  · 3 июн 2022
Я знал ХИМИЮ на "5", и мог записать любую химическую реакцию, Любых КИСЛОТ с ЛЮБЫМИ МЕТАЛЛАМИ, ИХ ОКИСЛАМИ И ИХ ГИДРООКСИЛАМИ (ЩЕЛОЧАМИ). Но ИЗОБРАЗИТЬ ПОЛУЧЕНУЮ МОЛЕКУЛУ СОЛИ В ПРОСТРАНСТВЕ, Я БЫ не РЕШИЛСЯ. АТОМ УГЛЕРОДА имеет три вида Кристаллический решеток.  Аллотропия – существование нескольких простых веществ, образованных одним и тем же химическим элементом.
ТАК ПРИНЯЛИ, в КИСЛОТАХ писать молекулу с водорода, а в Щелочах с Металлов. КТО КОГО ОКИСЛИТ ИЛИ ВОССТАНОВИТ. КОМУ КТО ПОДАРИТ ЭЛЕКТРОНЫ, ИЛИ ОТНИМЕТ ИХ! В ХИМИИ ИЕРАРХИЯ, ГЛАВНЫЕ ОКИСЛИТЕЛИ в 7-й группе, а ВОССТАНОВИТЕЛИ в 1-й.  КТО ТО ИЗ НИХ КОГО_ТО ОКИСЛИТ ИЛИ ВОССТАНОВИТ. https://resh.edu.ru/subject/lesson/5581/conspect/151080/
НЕ ВАЖНО, как написать ФОРМУЛУ, а важно ОПРЕДЕЛИТЬ СКОЛЬКО ЭЛЕКТРОНОВ у какого атома не хватает, или в избытке. ВАЛЕНТНОСТИ могут быть разные.