По какому принципу государством определяется прожиточный минимум? Почему он настолько мал в России и как предполагается жить на эти деньги?

ПолитологияЭкономика+2
Сергей Петров
Историк instagram: aidar_mar_history   · 16 апр 2021

1) Определяется по сумме на которую человек не умрет от голода) шучу) но по факту нужно просто добавить почти)

2) Экономика России не такая уж сильная, но и не слабая ...

Поэтому причины кроются в деталях:

  • Уровень жизни населения не сильно влияет на избрание или не избрание кандидата, гораздо важнее другие факторы, в следствии чего у руководителей нет такой сильной мотивации улучшать материальное благополучие граждан ( как в развитых странах ). И это печально - я считаю, что сильную роль тут играет и гуманитарная не образованность части граждан ( что в принципе можно исправить).
  • Велики траты на Сми и ряд структур...
  • Велика коррупция,
  • Положении с бюрократизированностью не настолько плачевное как с коррупцией - но можно намного лучше.

3) Предполагается, что человек должен постоянно искать способы повышения дохода. Или просто... нет денег и главное чтобы не голодали...