По какому основанию привлекать КДЛ к субсидиарной ответственности по долгам организации при банкротстве и исключении из реестра?

ЮриспруденцияБанкротство
Юридический консалтинг Kh&P
ООО Голд Бизнес с 2010 года предоставляет услуги...  · 7 окт 2021  · gbiznes.com
В случае когда КДЛ виновен в банкротстве, когда его действия или бездействия повлекли за собой возникновение обстоятельств в следствии которых возникло банкротство, обязательно должно быть решение суда устанавливающее эти обстоятельства. Должны быть документы подтверждающие его вину. Например договор займа или залога, по которым он получал доход или % от компании. Необходимо доказать вовлеченность КДЛ в процесс управления должником и его влияние на принятие решений, почтовая переписка, в т.ч. по сети интернет могут при надлежащем оформлении доказательств подтвердить это. Должен быть доказанный финансовый след подтвержденный выписками по р/с. Нужно доказать, что КДЛ мог оказывать давление на ИО (Директора, участников, бухгалтера и т.п.) лучше всего на этот вопрос в деталях ответит судебная практика.