По какому объективному критерию можно понять уровень того или иного эксперта от искусства?

Искусство и культураИскусство+2
Леонид Орлов
Иконописная мастерская Изучение лаковых покрытий...  · 10 апр 2022
Как минимум наличие высшего образования в академии художеств им. Репина
Судебный эксперт, клинический (медицинский)...  · 28 окт 2021
Могу пояснить только с точки психологии и судебной экспертизы. Есть теории и есть деятельность. Изучайте эксперта в деятельности. Если у эксперта есть реальные достижения подтверждающие экспертность-доверяйте; если только разговоры -нет.