По какой причине зависает компьютер?

КомпьютерыРемонт компьютеров+1
Театральный коллектив У.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Сервисный центр по ремонту компьютеров и ноутбуков  · 14 апр 2021  · logika-komp.com

Добрый день! Хорошо бы знать бэкграунд проблемы: что за компьютер, сколько ему, как за ним следили, с какой целью используется и тд.

А так, зависает компьютер по причинам:

  • использование ресурсоёмких программ и недостаточная мощность устройства для этих программ (в Диспетчере задач – вызывается с помощью Ctrl+Alt+Del – можно отследить, какие программы потребляют больше всего ресурса)
  • перегрев компьютера (скапливание пыли внутри корпуса ведет к тому, что кулеры перестают должным образом вращаться)
  • диск нуждается в дефрагментации (скачивание новых программ и интенсивное использование компьютера может привести к зависанию, но дефрагментация лишь немного ускоряет работы компьютера, но не устраняет причины его зависания)
  • заражение компьютера вирусами (обновите базу антивируса и проведите глубокое сканирование компьютера)
  • аппаратные проблемы: выход из строя комплектующих (тут поможет только диагностика специалистом, навскидку сказать почти невозможно)
  • ошибки системы

Что делать, когда зависает компьютер, читайте в статье на Дзене

Удачи вам)