По какой причине отменили комментарии ко всем новостям на центральной странице Яндекса?

ЯндексНовости+1
Анонимный вопрос
фАНТАСТИКА, ПУТЕШЕСТВИЯ, ИЗОБРЕТЕНИЯ,   · 13 дек 2021
"Долгое нахождение на влиятельной или властной позиции меняет умственные функции у людей, пишет The Atlantic в летнем выпуске. Профессор психологии из Калифорнийского университета в Беркли Дачер Келтнер после многолетних экспериментов пришёл к выводу, что люди, у которых есть власть над другими, ведут себя, как будто у них были травматические повреждения мозга. Келтнер назвал это парадоксом власти.
Такие люди ведут себя более импульсивно, недооценивают возможный риск и с трудом могут смотреть на ситуацию с точки зрения других людей (то есть представлять себя на месте других). У влиятельных людей наблюдается дефицит эмпатии, утверждает Келтнер."
"травматические повреждения мозга", Карл!
Инженер. Машиностроение. Авиация, компьютеры, авто...  · 27 дек 2020

Можно предположить, что все без подсказок понимают из-за чего.. Конечно это чудовищно пытаться подобное осознать. По видимому в дальнейшем можно будет ожидать и проблем у международных площадок..

Давление сверху ,что бы люди не общались меж собой а пялили рожи по 1 каналу в одиночку