По какой причине название «терапия с открытыми сроками» используется чаще, чем «неограниченная по времени психотерапия»?

МедицинаТерапия+1
Петр Рыбаков
Консультант  · 27 авг 2020

Добрый день!
Скорее всего из-за восприятия терминов. Неограниченная по времени терапия - ассоциируется с бесконечным процессом. Терапия с открытыми сроками вызывает ассоциацию конечного процесса, где временные границы определяются в самом процессе, в зависимости от индивидульных способностей клиента ассимилировать новый опыт.

Обучаем самоконсультированию себя и своей жизни...  · 19 мая 2020

"Терапия с открытыми сроками" определяет только примерные (условные) сроки осуществления курса терапии, а неограниченная длиться до тех пор, пока клиент считает необхордимым для себя пользоваться вашими услугами.