По какой причине корова может кинуться на человека?

Может она боднуть мимо проходящего человека, который её не трогает вообще?

ВетеринарияКоровы+1
Анонимный вопрос
Помогаем развивать сельское хозяйство, предлагаем...  · 19 окт 2020

Если она с теленком, материнский инстинкт. Может быть банальная ответная реакция на испуг или задиристость (такие коровы тоже бывают), скверный характер. Для некоторых пород это вообще норма. Много причин на самом деле.