По каким учебникам лучше всего учить грамматику английского языка?

ОбразованиеИностранные языки+1
Лера Петухова
Преподаватель английского. Делюсь опытом в препода...  · 6 окт 2020  · lingvalife.ru

Книга решает лишь половину проблемы, потому что в грамматике последние несколько веков ничего не менялось.)

Если вы начинающий ученик - возьмите любую книгу по грамматике русских авторов (например, Галицинского).

На данный момент нет книги по грамматике, которую прочёл и всё понял сразу, тем более, если это книги иностранных авторов написанных для англоговорящих на английском языке, которые вам зачем-то советуют.

Некоторые грамматические феномены, времена например, вы поймёте с первого взгляда, останется лишь отработать их на практике, но будут и такие времена и феномены, с которыми вам поможет разораться, разве что, учитель. Поэтому будьте готовы приложить усилия, чтобы разобраться в них. На ютубе есть масса роликов, где объясняют всю грамматику английского, выберите преподавателя, чья манера подачи материала вам импонирует.

В процессе освоение grammar у вас могут возникнуть конкретные вопросы и трудности, 2-3 занятия с профессионалом сведут на нет все эти пробелы. Удачи.

Преподаю English с "терапевтическим эффектом"...  · 15 дек 2020  ·
irr_sinn