По каким причинам человек хочет поменять половую ориентацию?

ПсихологияОбщество+4
Николай Стрельцов
Студент факультета психологии ИГУ, занимаюсь...  · 27 мар 2016

Во-первых, термина "половая ориентация" не существует. Используйте корректные термины. Это называется "сексуальная ориентация".

Итак: Первое и самое главное, что хочется сказать: Люди, которые хотят изменить свою сексуальную ориентацию не совсем адекватны, впрочем как и оратор выше, который говорит о гомосексуальности как о психическом расстройстве.

Второе: Изменить сексуальную ориентацию невозможно, как бы сильно вы сделать это не пытались. Сейчас очень много ходит споров о возникновении гомосексуальности, однако факт, что изменить сексуальную ориентацию нельзя, - остается фактом. Как бы вы не пытались возбудиться от накаченного мужчины - у вас не получится, даже при всем вашем желании; однако, если вы возбудились - это не значит, что вы сменили свою собственную ориентацию, скорее открыли в себе нечто новое и ваша ориентация, которая была до этого момента, была "неправильной".

Третье: Да, бывают люди, которые пытаются создать себе какой-то дополнительный образ с помощью "смены" сексуальной ориентации, однако эти люди - дибилы и с ними ничего не сделаешь.

Четвертое: Любая сексуальность - это хорошо. Когда человек принимает себя любым, любит себя, уважает себя - это невероятно хорошо и круто.

Пятое: Сексуальность не связана с психическими расстройствами.

Это все, что вам нужно знать о том, что вы спросили.