Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

По каким особенностям можно понять, какой стиль в интерьере?

ИнтерьерАрхитектурные стили+1
Олег Молотков
  ·   · 3,1 K
Первый
Арт-директор   · 7 апр 2023
Определить стиль интерьера можно по нескольким критериям. Например:
  1. Цветовая гамма - каждый стиль имеет свои предпочтения в выборе цветов и сочетании их между собой. Например, для лофта характерны оттенки бетона, кирпича, металла. При этом в нем часто используются цветовые акценты. К примеру, можно установить яркую мебель или сделать акцентную стену. Вообще лофт хорошо отражает личные предпочтения владельца помещения, его хобби и т.п. Главным цветом стиля минимализм является белый, однако современные тенденции также включают пастельные и серые оттенки. Для придания интерьеру насыщенности, можно выбрать одну стену и окрасить ее в глубокий цвет из теплой палитры. В помещении рекомендуется применять не больше пяти цветов, но аксессуары и текстиль могут быть яркими и выразительными. Классика тоже подразумевает использование спокойных пастельных оттенков.
  2. Формы и линии - разные стили интерьера используют разные формы и линии. Например, классический стиль предпочитает круглые формы, рельефные и гладкие поверхности, объемные детали, в т.ч. лепнину. А современный - прямые и угловатые, часто матовые поверхности.
  3. Материалы и текстуры - например, скандинавскому стилю характерны натуральные материалы и мягкие текстуры, а лофту, наоборот, грубые фактуры и материалы по типу кирпичной кладки, бетона. В классическом стиле используются дорогие материалы: мрамор, натуральный камень, лепнина, массив дерева, из текстиля - бархат, шелк, натуральная кожа.
Мы написали об основных нюансах. Но очень часто в интерьере происходит смешение стилей, поэтому определить их бывает трудно. Если вы таким образом хотите выбрать стиль интерьера для своего дома или офиса, проще просто выбрать несколько понравившихся фото и показать их профессиональному дизайнеру.
Архитектурное бюро Сретенка занимается проектирова...  · 6 мар 2023  · ab-sretenka.ru
Отвечает
grantmetr
1. Цветовая гамма: каждый стиль имеет свои предпочтения в отношении цветов. Например, скандинавский стиль часто использует светлые и нежные цвета, а индустриальный стиль - темные и серые оттенки. 2. Материалы: различные стили... Читать далее
Наша компания – специалист в области мебели и...  · 14 апр 2020  · mebelwow.ru
Отвечает
Mebelwow.ru
Интерьер квартиры должен отражать характер человека, который в ней живет, рассказать о его вкусах, представлениях красоты и комфорта. Для того, чтобы понять, какой стиль перед Вами, стоит ознакомиться с самыми популярными их... Читать далее