По каким критериям отличают девушку лёгкого поведения от других? Относится ли к ним полигамия без каких-либо корыстных целей ради получения удовольствия?

СексОдиночество+3
My-Name-Is Calm
Сторонник социалистического феминизма  · 19 окт 2018

Слова типа "девушка легкого поведения" необоснованно смешивают проституцию, связанную с экономическими мотивами, и полигамные отношения по желанию женщины. Женщине при этом обычно приписывается занятие проституцией независимо от реального наличия экономических мотивов. Осуждение женщин в проституции служит снятию ответственности с клиентов и сутенеров. Проституция обычно несет женщинам не удовольствие, а травмы, и вовсе не является легким занятием. Осуждение женщин за сексуальное поведение по собственному желанию связано с пуританской моралью и двойными стандартами, запрещающими женщинам то, что считается допустимым для мужчин. Разделение женщин на "порядочных" и "непорядочных", с отождествлением "непорядочных" женщин с проститутками поддерживает контроль над сексуальностью всех женщин. От подобного контроля и подобных выражений необходимо отказываться, а у женщины должно быть право на выбор любого сексуального поведения с взаимным согласием, желанием и удовольствием, не подвергаясь оскорблениям. Подробнее отвечал в теме:

https://thequestion.ru/questions/323697/esli-zhenshina-u-kotoroi-bylo-mnogo-muzhchin-prostitutka-pochemu-muzhchina-u-kotorogo-bylo-mnogo-zhenshin-ne-zhigolo/answer/467066#answer467066-anchor

Эксперт в областях от канализации до космоса  · 30 сент 2021  ·
andreylakro
А можно называть вещи своими именами? А то не ясно, кого вы имеете ввиду. Если речь о проститутке, то тут все просто - она предложит вам переспать за деньги. Во всех иных случаях девушку так могут назвать разве что из желания оскорбить.