По каким книгам можно подготовиться к ЕГЭ по истории за два года?

ИсторияУчеба+2
Анна Кошелева
бывший студент-историк, ищущий себя; меломан...  · 16 нояб 2017

Для ЕГЭ подойдёт учебник А.С. Орлова, он в достаточной степени информативен. Неплохим подспорьем будет справочник Л.А. Кацвы, он, к слову, похож на учебник сам по себе. Также существуют картографические практикумы: полезная вещь, только желательно знать теорию перед прорешиванием оных. Вдобавок помогут справочники по культуре (Р.В. Пазина, к примеру), тесты, прочие практикумы и так далее. Надеюсь, это будет полезным.

P.S.: люди могут рекомендовать учебник Сахарова: по опыту скажу, что это не самый лучший вариант, Орлов всё же более объективен и меньше воды льёт, что ли + учебник Милова можно в рекомендациях встретить — он слишком тяжёлый для восприятия и очень объёмный, также не советую.