По данным социологов у Патриарха русской православной церкви Гундяева очень низкий рейтинг, почему?

ОбществоРелигия+3
С. Каптерев д.пол.н. профессор.
Программист в отставке  · 28 апр 2022
У него упал только политический рейтинг, так как патриарх Кирилл стал редко появляться в телевизоре. В настоящее время надо все время быть на виду, что бы рейтинг не падал.
Однако ведь для духовного пастыря политический рейтинг не главное?