По чьей вине вырос необоснованно КБМ с 0.95 до 1.55 за полгода, если ДТП не было?

У меня в действующем полисе ОСАГО КБМ = 0.95. Приобрела новый автомобиль, срок на регистрацию 10 дней подходит к концу, все страховые не рассчитывают мне полис. Моя страховая направила меня с претензиями в РСА. Можно ли как-то ускорить процесс корректировки КБМ?

Также интересует возможность зарегистрировать ТС на себя, а страховщиком взять родственника. Можно ли так получить предложения от страховых?

ОсагоПолис осаго+3
ПОЛИНА
Страховой агент СПАО "Ингосстрах" Все виды страхо...  · 10 февр 2021  · insurance-agent.turbo.site/page1419611

Полина, добрый день!

Скажите, пожалуйста, в какой период у Вас вырос КБМ? В какой страховой компании СК произошло данное событие? Чем СК обосновывает отказ от страхования? В каком регионе Вы находитесь?

Если Вы попытаетесь оформить в качестве страхователя другого человека, а собственником останетесь Вы, то результат будет тем же.

Чтобы попытаться разобраться в ситуации, и исправить Ваш КБМ, есть несколько вариантов:

1) обратиться с заявлением в РСА,

2) обратиться в СК, где Вы являетесь действующим клиентом,

3) обратиться к страховому агенту, которому Вы доверяете...

Если будет желание воспользоваться моими услугами, обращайтесь по телефону: +79163545882 (со вторника по субботу с 12:00 до 19:00).