Пневматический пистолет, каковы правила по закону?

Отец купил пневматический пистолет МР-654К (баллончик), для защиты на даче.

Отец умер и эта пушка оказалась у меня. Т.к. я занимаюсь выездной фотосъемкой и есть дорогостоящее оборудование, то этот пистолет будет мне весьма кстати.

Есть вопрос к юридически знающим людям:

1. Нужна ли какая перегистрация пистолета от отца на меня?

2. Нужно ли пневматический пистолет вообще где-то регистрировать?

3. Нужно ли иметь при себе какие-то бумаги при ношении пневматического пистолета?

Лицензия на оружие+1
photo66msk .
Интернет-магазин ЛукМаркет: пневматическое...  · 13 февр 2020  · lukmarket.ru
Роман

Отвечаем на вопросы по порядку:

нет, так пневматика до 3 Дж оружием не является

  1. Нужно ли пневматический пистолет вообще где-то регистрировать?

  1. Нужно ли иметь при себе какие-то бумаги при ношении пневматического пистолета?

Пистолет обязательно нужно носить незаряженным (без баллончика). При себе рекомендуем иметь сертификат, что это пневматика.