Плохо запоминаю информацию, но стихи выучить могу, а вот другую информацию нет. Что делать и почему?

Медицина+5
Анонимный вопрос
Фотография, программирование, web-сервера, кибербе...  · 8 окт 2021
Стихи запоминаются легче, т.к. слова в них рифмуются и имеют законченную цепочку образов, в отличии от разрозненной информации, которую Вы плохо запоминаете. Память отлично поддается тренировке. Сам развивал ее с помощью тренажеров для мозга - Limosity и Peak. Бесплатной версии Lumosity вполне достаточно чтоб за несколько месяцев развить свои навыки по запоминанию информации. Удачи Вам!